QR-Code

Falls du Lastminute-Auktionen.de gerade über einen Desktop-PC besuchst, aber auch ein Smartphone besitzt, kannst du die angezeigte Seite über den QR-Code auf deinem Handy aufrufen und abspeichern.

Lastminute-Auktionen.de

Wähle die Seite, auf der du dein eBay-Konto hast

eBay.AT = Österreich
eBay.AU = Australien
eBay.CA = Kanada
eBay.CH = Schweiz
eBay.COM = USA
eBay.DE = Deutschland
eBay.ES = Spanien
eBay.FR = Frankreich
eBay.IE = Irland
eBay.IT = Italien
eBay.NL = Niederlande
eBay.UK = Großbritannien

Landesprache ändern (AT/CH/DE)

 Verkäuferbewertungen: 5939
Positive Bewertungen (letzte 12 Monate): 99.9 %

Erholungs-Wochenende in Frankenthal im 4* Victor's Residenz-Hotel Frankenthal

EUR 99,00
Angebotsende: Freitag Feb-9-2018 16:50:41 CET
Sofort-Kauf: EUR 99,00
Verpackungs- & Versandkosten Auf die Beobachtungsliste

   Bereits verkauft: 128

Weitere Angebote Reisen-Kurzreisen

Informationen zum Anbieter

VOUCHERWONDERLAND-GMBH ( 5939)

Positive Bewertungen (letzte 12 Monate): 99.9
%

Bearbeitungszeit nach Zahlungseingang (Werktage): 0

Artikelstandort: Berlin

Aktuelle Angebote anzeigen: VOUCHERWONDERLAND-GMBH

Shop besuchen: voucherwonderland-shop

Eingestellt in Kategorie: Reisen-Kurzreisen

Beschreibung

SERVICEZEITEN MONTAG - FREITAG 10:00 - 17:00 UHR Nur geprüfte Hotels Sofort liefer- und druckbar 31 Tage Widerrufsrecht Erholungs-Wochenende im Herzen von Frankenthal bei Mannheim 4* Victor's Residenz-Hotel Frankenthal Entspannte Tage in der Pfalz – das Erholungswochenende im Victor’s Residenz-Hotel Die Pfälzer Wälder sind wie Balsam für die Seele. Wer Kraft tanken möchte, sollte unbedingt das Victor’s Residenz-Hotel besuchen. In dem charmanten Haus, dessen Fassaden bereits verzaubern, wartet höchster Komfort und gemütliches Doppelzimmer, in dem man entspannen kann. Der Gutschein beinhaltet 2 Übernachtungen für 2 Personen im Komfort-Doppelzimmer (Anreise Fr. oder Sa.) Inklusive täglichem Frühstücksbuffet Kostenfreies WLAN im gesamten Hotel 1x Eintritt für 2 Personen in das Erkenbert Museum oder Stadtführung Ein Kind bis 12 Jahre übernachtet kostenfrei in einem der vorhandenen Betten Gutschein ist 3 Jahre gültig Go Green: Dein Erholungswochenende im Pfälzer Wald - Deine Unterkunft: Innovativ, zeitlos, hochwertig Direkt neben dem CongressForum im Herzen von Frankenthal gelegen, besticht das 4-Sterne-Hotel Victor’s Residenz-Hotel durch höchsten Komfort in einzigartiger Verpackung. Schon von weitem beeindruckt die moderne Turmarchitektur mit dem imposanten Panoramacafé im achten Stock des Gebäudes. Das Stadthotel verbindet zentrale Lage und gute Erreichbarkeit mit Exklusivität und bestem Service. Dein gemütliches Doppelzimmer lädt dich und deine Begleitung ein, die Seele baumeln zu lassen. Wo klassischer Wohnkomfort auf innovative Architektur trifft, entsteht zeitloses Design. Helle Farben in Kombination mit weichen Holztönen und gediegene Formen schaffen einen ganz besonderen Wohlfühlfaktor. Natürlich verfügt dein Zimmer über ein eigenes Bad mit WC, Föhn und Bad-Lautsprecher. Neben einem 32 Zoll-LCD-TV, Radio und Schreibtisch wartet ein ganz besonderes Special auf dich: Während des gesamten Aufenthalts telefonierst du von deinem Zimmer aus kostenfrei in die ganze Welt – egal ob internationale Fest- oder Handynetze. Natürlich nutzt du ebenfalls kostenlos das hoteleigene W-LAN. Der Name Victor’s steht für Service und Gastlichkeit auf allerhöchstem Niveau. Das Hotelteam kümmert sich 24 Stunden am Tag um dein Wohlbefinden und garantiert deine vollste Zufriedenheit. Genießen mit 360-Grad-Fernblick Im Victor’s Residenz-Hotel beginnt der Tag mit einem echten Knaller: Das in deinem Hotelgutschein enthaltene leckere Frühstück genießt du mit atemberaubender 360-Grad-Aussicht über den Dächern der Stadt. Ob gesund und leicht oder herzhaft – stärke dich ausgiebig für einen aktiven Tag am reichhaltigen Büffet, dessen Auswahl an Frischem, Süßem und Rustikalem keinen Wunsch offen lässt. Die Bistro-Bar (ab 18 Uhr geöffnet) bietet dir eine Auswahl an kleinen Gerichten und Snacks für deinen Hunger an. Oder wie wäre es mit einem vorzüglichen Tropfen von der Weinstraße? Und die Victor’s Bar mit Sky-TV lädt dich zum Mitfiebern bei Sportereignissen in größerer Runde ein. Natürlich serviert dir das Barteam auch jederzeit gerne ein kühles Blondes oder einen kräftigen Drink, um den Tag angenehm ausklingen zu lassen. Verwöhnprogramm für Körper und Sinne Das Victor’s Residenz-Hotel verfügt über einen kleinen Wellnessbereich, der für dich mit nur 3,50€ pro Nutzung berechnet wird. Schwitze den Alltagsstress einfach aus in der Sauna oder tauche im Dampfbad ein in einer Welt vollkommener Entspannung, bevor du im Whirlpool relaxt. Des Weiteren ist eine Infrarotkabine vorhanden. Auf Schwimmbegeisterte wartet im Sommer das Frankenthaler Strandbad und jederzeit das Hallenbad am Kanal. Die Umgebung: Wandern, Wald und Wein Frankenthal im Herzen der Pfalz ist der ideale Ausgangspunkt für deinen aktiven Natururlaub. Zwischen Worms und Ludwigshafen lockt das schöne Städtchen in der Oberrheinischen Tiefebene Wanderer, Weinkenner und Naturfreunde aus der ganzen Welt raus ins Grüne. Im Westen wartet das größte zusammenhängende Waldgebiet Deutschlands darauf, von dir zu Fuß oder mit dem Fahrrad entdeckt zu werden: der Pfälzer Wald. Genieß die klare Luft unter beeindruckenden Baumwipfeln und besuche pittoreske Dörfchen. Oder mache einen Abstecher in den ostwärts gelegenen Odenwald mit zahlreichen historischen Burgen und Schlössern. Kulturell und Kulinarisch Auch gastronomisch und kulturell hat die Pfalz und insbesondere Frankenthal Einiges zu bieten. Im Norden und Süden der Stadt wirst du von den gut erhaltenen, triumphbogenartigen Stadttoren aus dem 18. Jahrhundert begrüßt. Bummle gemütlich auf der Flaniermeile zwischen den Toren, shoppe nach Herzenslust in einem der vielen attraktiven Geschäfte, entspanne in einem kleinen Café oder kehre in eines der zahlreichen Restaurants ein und lasse dich von der Pfälzer Küche beeindrucken, deren Qualität den internationalen Vergleich nicht scheuen muss. Zahlreiche Kneipen laden dich auf einen ordentlichen „Schoppen“ ein. Kinos, Theater und Diskotheken bieten für jeden Geschmack die richtige Abendgestaltung. Du interessierst dich für Kultur und Geschichte? Herzlich willkommen in Frankenthal-history: Sehenswert ist u.a. die Ruine des ehemaligen Augustiner-Chorherrenstiftes mit dem prächtigem romanischem Portal aus dem 12. Jahrhundert, die barocke Dreifaltigkeitskirche, die klassizistische Zwölf-Apostel-Kirche und die Porzellansammlung der ehemaligen kurfürstlichen Manufaktur aus dem 18. Jahrhundert im Erkenbert-Museum und im Rathaus. Das CongressForum Frankenthal beeindruckt durch seine moderne Architektur und zählt zu den attraktivsten Veranstaltungs- und Tagungsstätten in der Region. Frohsinn und Feierlaune Als feierfreudiges Völkchen haben sich die Frankenthaler über die Stadtgrenzen hinaus einen Namen gemacht. Im Mittelpunkt der jährlichen Festivitäten steht das Strohhutfest, das die ganze City vier Frühsommertage lang in ausgelassene Feierfreude versetzt. Nicht weniger lustig geht es auf dem Sommerfestival in der Erkenbertruine zu mit Kino und Konzerten open-air. Und dann wären da noch die 14-tägigen Kulturtage mit der Kunst- und Einkaufsnacht oder das Herbstspektakel auf dem Rathausplatz dar. Den Gute-Laune-Kalender Frankenthals bereichern außerdem der Bauern-, Blumen- oder Töpfermarkt und die Kerwen in den Vororten. Tipp der Redaktion: Direkt um die Ecke wartet eine der ältesten Straßen Deutschlands auf dich: Die Deutsche Weinstraße ist ein wahres Fest für die Sinne – blühende Mandelbäume bereits Anfang März, Zitronen, Feigen und Kiwis in den einladenden Winzerhöfen und Wanderwege, die von Weinbergen und Eskastanien gesäumt sind, garantieren dir ein unvergessliches Erlebnis auf einem Parcours der Genüsse. Konditionen ✔ Der Gutschein ist 3 Jahre gültig und buchbar nach Verfügbarkeit und in Rücksprache mit dem Hotel ✔ Ein Kind bis 12 Jahre übernachtet kostenfrei in einem der vorhandenen Betten ✔ Parkmöglichkeiten am Hotel vorhanden (13,50€ pro Nacht) oder kostenfrei in der Umgebung ✔ Die Gutscheine sind nach Verfügbarkeit miteinander kombinierbar ✔ Kostenfreies Informationsmaterial (Stadtplan, Sehenswürdigkeiten, Ausflugsziele etc.) Exklusive ❢ Haustiere sind auf Anfrage gestattet. Möglicherweise fallen Gebühren an ❢ Nutzung des Freizeitbereiches mit Sauna, Dampfbad, Whirlpool, Massagedusche und Infrarotkabine gegen eine Gebühr von 3,50€ p.P. Anbieter Victor's Residenz-Hotel Frankenthal, Mina-Karcher-Platz 9, 67227 Frankenthal (Pfalz) Fotogalerie

Kategorien | Google

> de

Copyright © 2018 Lastminute-Auktionen.de. Alle Rechte vorbehalten. Angegebene Marken sind das Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.

Besucherzähler gratis