QR-Code

Falls du Lastminute-Auktionen.de gerade über einen Desktop-PC besuchst, aber auch ein Smartphone besitzt, kannst du die angezeigte Seite über den QR-Code auf deinem Handy aufrufen und abspeichern.

Lastminute-Auktionen.de

Hilfe | Impressum | Datenschutz

WowDeals.online

Wähle die Seite, auf der du dein eBay-Konto hast

eBay.AT = Österreich
eBay.AU = Australien
eBay.CA = Kanada
eBay.CH = Schweiz
eBay.COM = USA
eBay.DE = Deutschland
eBay.ES = Spanien
eBay.FR = Frankreich
eBay.IE = Irland
eBay.IT = Italien
eBay.NL = Niederlande
eBay.UK = Großbritannien

Landesprache ändern (AT/CH/DE)

 Verkäuferbewertungen: 5242
Positive Bewertungen (letzte 12 Monate): 99.9 %

München: 3 Tage LUXUS Kurzurlaub für Zwei TOP 4-Sterne Hotel inkl. Frühstück

4* Victor's Residenz-Hotel München

EUR 129,00
Angebotsende: Montag Jan-8-2018 12:38:09 CET
Sofort-Kauf: EUR 129,00
Verpackungs- & Versandkosten Auf die Beobachtungsliste

   Bereits verkauft: 113

Weitere Angebote Reisen-Kurzreisen

Informationen zum Anbieter

VOUCHERWONDERLAND-GMBH ( 5242)

Positive Bewertungen (letzte 12 Monate): 99.9
%

Bearbeitungszeit nach Zahlungseingang (Werktage): 0

Artikelstandort: Berlin

Aktuelle Angebote anzeigen: VOUCHERWONDERLAND-GMBH

Shop besuchen: voucherwonderland-shop

Eingestellt in Kategorie: Reisen-Kurzreisen

Beschreibung

SERVICEZEITEN MONTAG - FREITAG 10:00 - 17:00 UHR Nur geprüfte Hotels Sofort liefer- und druckbar 31 Tage Widerrufsrecht München: 4-Sterne Städtereise in die bayerische Hauptstadt 4* Victor's Residenz-Hotel München Herrliche Idylle kombiniert mit pulsierender Metropole Erlebe alle Vorzüge der fantastischen bayerischen Hauptstadt und kehre in eine komfortable sowie ruhige Unterkunft ein. Dank des Victor's Residenz-Hotel München verbringst du ein paar erholsame Tage in einer idyllischen Umgebung unweit einer einzigartigen Metropole. Der Gutschein beinhaltet 2 Übernachtungen für 2 Personen im Doppelzimmer Inklusive täglichem Frühstücksbuffet Einen Welcomedrink bei der Anreise (Softgetränk) Ein Kind bis 12 Jahre kostenfrei Parkplatz (nach Verfügbarkeit), Victor's Sky TV, weltweites Telefonieren kostenfrei Eleganz und Komfort in München Nur 15 Kilometer von der reizvollen Münchener Innenstadt entfernt begrüßt dich das stilvolle Victor's Residenz-Hotel München. Aufgrund seiner ruhigen und gleichzeitig verkehrsgünstigen Lage kannst du dich hier ganz entspannt erholen und aufregende Ausflüge in die bayerische Hauptstadt unternehmen. Egal, ob Sightseeing, Business oder Zwischenstopp in München – dieses schöne 4-Sterne-Hotel präsentiert sich als perfekte Adresse. Die Nähe zur Autobahn und zum Flughafen erleichtert dabei die Anreise. Genieße deine komfortable Unterkunft in Unterschleißheim und sammle viele neue Eindrücke. Die Farbe der Einrichtung bestimmt in diesem Hotel die Stimmung im Raum. So sind die Räume beispielsweise in Rot, Lila oder Blau gehalten. Auf diese Weise wirst du mit Komfort und Gemütlichkeit gleichermaßen empfangen. In allen Zimmern finden sich wünschenswerte Annehmlichkeiten, wie Schreibtisch, 32″-LCD-TV, Radio, Faxanschluss, Schließfach und Kofferablage. Die modern eingerichteten Badezimmer besitzen hingegen Dusche, WC, Kosmetikspiegel, Toilettenartikel. Das Telefonieren vom Zimmeranschluss in alle Fest- und Handynetze weltweit ist kostenfrei. Des Weiteren finden sich W-LAN sowie ausgewählte Sky-Programme. Alle Zimmer sind Nichtraucherzimmer. Kulinarische Geschmackserlebnisse erlebst du im fantastischen Restaurant THE CLUB. Trete ein und starte einen ereignisreichen Tag mit einem abwechslungsreichen Frühstücksbuffet. Mittags genießt du köstliche Klassiker, die dir auch auf der Terrasse serviert werden. Diese lädt vor allem bei strahlendem Sonnenschein und herrlichen Temperaturen zum Träumen ein. Die saisonalen sowie internationalen Gerichte werden dabei von einer großen Auswahl an Weinen begleitet. Stärke dich mit einer original Bayerischen Brotzeit und lass dir ein zartes Rumpsteak oder knackfrische Salate reservieren. Am Abend lockt die Victor's Bar bis spät in die Nacht mit Getränken. Starte eine aufregende Entdeckungstour Im Münchener Norden gelegen und nur etwa zwanzig Autominuten von der City entfernt begrüßt dich das Victor's Residenz-Hotel München mit freundlich eingerichteten Zimmern in warmen Farben. Beginne sodann deine Entdeckungstour durch die malerische Innenstadt von München und bestaune die Stachus, die Frauenkirche und viele weitere beeindruckende Sehenswürdigkeiten. Das stilvolle 4-Sterne-Hotel liegt nur etwa 1,3 Kilometer vom S-Bahnhof Unterschleißheim entfernt, von dem eine direkte Verbindung zum Flughafen München und der Münchener Innenstadt besteht. Starte deinen Ausflug nach München am besten am Marienplatz. Eingerahmt von geschichtsträchtigen Bauwerken, wie dem Alten und dem Neun Rathaus sowie der Peterskirche, erlebst du hier das bekannte Münchener Glockenspiel. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten laden zum Staunen ein. Wer sich gerne einen Überblick über die Altstadt verschaffen möchte, der wird bei einem Aufstieg des Turms der Peterskirche mit einer fantastischen Sicht belohnt. Ebenfalls nicht weit entfernt ist die eindrucksvolle Frauenkirche, die mit ihren beiden Zwiebeltürmen das Wahrzeichen von München darstellt. Viele malerische Straßen und Gassen laden anschließend zu einem ausgiebigen Shoppingtrip ein. Der Viktualienmarkt bietet zum Beispiel ein reichhaltiges Angebot an kulinarischen Köstlichkeiten und eine fantastische Markt-Atmosphäre. Nicht weniger eindrucksvoll ist das Schloss Nymphenburg, eines der größten Königsschlösser von Europa. Der herrliche Schlosspark lädt zum Verweilen ein. Ebenso prächtig ist natürlich der Englische Garten mit seinen weitläufigen Grünflächen. Wer gerne durch eine idyllische Stadt schlendern möchte, für den stellt nicht nur München ein ideales Ziel dar. Mit einem komfortablen Zimmer im Victor's Residenz-Hotel München hast du die Möglichkeit, auch das schöne Unterschleißheim zu besichtigen. Flaniere gemütlich durch die ruhigen Gassen und vergesse die Sorgen des Alltags. Das Unterschleißheimer Glockenspiel auf dem Rathausturm besteht aus 24 Glocken und erfüllt die Stadt mit einem schönen Klang. Das Glockenspiel wurde als bleibende Erinnerung an die Jahrtausendwende auf dem Rathausturm installiert. Als ältester romanischer Steinbau in Norden von München präsentiert sich die St.-Ulrich-Kirche. Erholungssuchende nutzen hingegen bei einem Aufenthalt im Victor's Residenz-Hotel München die Gelegenheit und entspannen sich in der Therme Erding. Das größte Erlebnisbad der bayerischen Landeshauptstadt zum Rast machen und abschalten ein. In der Thermenwelt Erding fühlen sie sich wie im Paradies. Erkunde selbst die Urlaubswelten der Therme und gönne dir die warmen Thermalheilwasser in allen Variationen. Entschleunige ein wenig und genieße im fabelhaften Victor's Residenz-Hotel München einen fantastischen Kurzurlaub. Konditionen ✔ Der Gutschein ist 3 Jahre gültig und buchbar nach Verfügbarkeit und in Rücksprache mit dem Hotel ✔ Für die Gutscheine besteht ein gesondertes Kontingent. Oktoberfest und Messetermine sind vorab ausgeschlossen ✔ Kostenfreies Parken in der hoteleigenen Tiefgarage (nach Verfügbarkeit) ✔ Late Checkout bis 16 Uhr nach Verfügbarkeit ✔ Ein Kind bis 12 Jahre übernachtet kostenfrei in einem der vorhandenen Betten ✔ Kostenfreies Informationsmaterial (Stadtplan, Sehenswürdigkeiten, Ausflugsziele etc.) Exklusive ❢ Ein Haustier ist auf Anfrage gestattet. Der Aufpreis beträgt 12€ pro Nacht. ❢ Ein Zustellbett kostet 15€ pro Nacht. Anbieter Victor's Residenz-Hotel München, Keplerstraße 14, 85716 Unterschleißheim Fotogalerie

Kategorien | Google

> de

Copyright © 2017 Lastminute-Auktionen.de. Alle Rechte vorbehalten. Angegebene Marken sind das Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.

Besucherzähler gratis